• 13.02.2014

Спектакль создан при поддержке Министерства культуры Российской федерации в рамках Республиканской культурной акции "Ночь в театре". Режиссёр - Наталья Пахомова, художник-постановщик - Елисей Шепелев, композиторы - Александр Леонов и Ольга Гайдамак, режиссёр по пластике - Максим Пахомов. Спектакль-суд. Слушается три известных дела: "Гамлет", "Макбет" и "Король Лир". Обвиняемый - великий драматург Уильям Шекспир. Свидетель обвинения - бедный Йорик... Сюжет о спектакле А.Лычагина, телекомпания "Nika+": http://www.youtube.com/embed/oucoTNUiT74/

• 31.01.2014
    Маленькие зрители и их родители! Хотите знать, как делается спектакль? Теперь каждые выходные после второго спектакля вы можете попасть на экскурсию по театру: побывать в закулисье, в художественных мастерских театра и даже в удивительной "Волшебной комнате", где живут куклы из разных театральных постановок.
  • 15.01.2014

Уважаемые зрители и их родители, покупайте театральные абонементы! Приобрение абонементов экономит Ваши время и деньги. Владельцев абонементов не коснётся повышение цен на билеты. Кроме того, ребёнку очень приятно иметь постоянное место в зрительном зале. Спрашивайте абонементы в кассе Театра кукол! 78-50-92, +7921 6284148

Абонемент № 1 «Знакомство с театром» (рекомендуемый возраст – от 3-х лет): 25 января - «Солнышко и снежные человечки», 15 февраля - «Три медведя», 15 марта - «Букашкины секреты»

Абонемент № 2 «Маленький театрал» (рекомендуемый возраст – от 5-ти лет): 26 января - «Курочка Ряба или сказка о простом счастье и золотом несчастье», 16 февраля - «Саммол-Лаппалайнен» по мотивам сказки С.Топелиуса «Сампо-Лопарёнок», 16 марта - «Играем Дюймовочку».

Цена одного абонемента - 400 рублей. Владельцам абонементов скидка на посещение любого спектакля февральского репертуара - 50 рублей (спектакль на выбор). Спешите приобрести, количество абонементов ограничено!

• 19.12.2013

Дорогие друзья! Российский Научно-исследовательский институт культурного и природного наследия имени Д.С. Лихачева проводит исследование доступности сферы культуры для населения и удовлетворенности услугами культуры в субъектах Российской Федерации. Исследование проводится по заказу Департамента туризма и региональной политики Министерства культуры Российской Федерации. Убедительно просим Вас заполнить анкету, подготовленную Институтом. Анкета размещена на сайте Института в разделе «Опросы» http://heritage-institute.ru/index.php/2013-12-05-16-37-13/227-2013-12-06-07-45-38/1244-2013-12-06-07-46-06 и доступна для заполнения on-line.

• 13.12.2013
    Внимание! Дополнительные спектакли "Ладушки"!

Дорогие друзья!

По многочисленным просьбам зрителей Театр кукол покажет спектакль "Ладушки" дополнительно 24 января в 11 и 12 часов. Билеты продаются в кассе театра.

• 11.12.2013

Театр кукол Республики Карелия вернулся с гастролей по северу Финляндии, куда труппа театра была приглашена Центром продвижения искусства Финляндии. С 1 по 4 декабря петрозаводские кукольники показали маленьким жителям финских городов Рованиеми, Рануа и Салла трогательную зимнюю сказку «Солнышко и снежные человечки». Спектакли проходили в Доме культуры Вильями в Рованиеми, школах и детских садах.

• 26.11.2013

Акция пройдёт 28-30 ноября при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Республики Карелия и проводится всеми театрами города. Программа акции на сайте: http://www.theanight.ru/

• 23.11.2013
    Детские новогодние представления на любой возраст!

С 20 декабря 2013 года по 8 января 2014 года - праздничные ёлки для всех: от младенцев до тинейджеров!

• 10.10.2013

Уважаемые зрители и их родители, покупайте театральные абонементы! Приобрение абонементов экономит Ваши время и деньги, а в этом году даёт ещё и 20-% скидку на новогоднее представление! Кроме того, ребёнку очень приятно иметь постоянное место в зрительном зале. Абонемент № 1 "ЗНАКОМСТВО С ТЕАТРОМ" адресован зрителям от трёх лет и будет в продаже только до 26 октября. Стоимость абонемента - 400 рублей. Спрашивайте абонементы в кассе Театра кукол! 78-50-92, +7921 6284148

• 07.10.2013

Абонемент откроется сказкой "Крошечка-Хаврошечка" - единственным спектаклем театра, где используются куклы-марионетки на двухметровых нитях! Это одна из самых сложных и редких техник работы с куклой, и наши актёры её в совершенстве освоили. И абонементы, и разовые билеты на спектакль пока ещё есть в продаже. Спешите! Спектакль для детей с 6 лет. Начало в в 11.00 и 14.00.