• 04.03.2014

Режиссёр - Любовь Бирюкова. Художник - Екатерина Лазарева. Композитор - Олег Гуреев.

Есть в лесу веселая зеленая полянка. Светит солнышко, пиликает кузнечик, танцуют бабочки, пчелы мёд собирают – хорошо на полянке! На полянку выходит девочка Маша. Она несёт узелок с пряжей своей бабушке. Увидев такую красоту: зелёную полянку, летающих бабочек, поющего кузнечика, она решает собрать букет цветов. Жара, девочку клонит в сон, и Маша засыпает… Просыпается Маша уже после дождика: ан, нет узелка! Что же произошло, и как Маше вернуть узелок?!

С 12 марта билеты в кассе театра!

• 04.03.2014

«Красная Шапочка». Вполне возможное представление в Театре Жака Гиньоля для детей с трёх лет.

Авторы: Ш.Перро, С.Ефремов, С.Коган. Режиссер: Д.Нуянзин. В спектакле Жак Гиньоль – хозяин кукольного театра – путешествуя по миру, рассказывал и показывал сказку о Красной Шапочке. Но всякий раз, когда Волк набрасывался и съедал Бабушку и саму Красную Шапочку, дети начинали плакать. И он решил прогнать серого разбойника из своего спектакля! И всё было бы хорошо, как вдруг...

• 25.02.2014

1 марта, суббота: «ЛЮБОПЫТНЫЙ СЛОНЕНОК» по сказке Р.Киплинга. Начало в 11 и 13 часов.  Жил-был в Африке очень любознательный Слоненок, который хотел все знать и задавал много вопросов. Но его вопросы всех раздражали, так как нарушали привычный порядок вещей. И вот однажды Слонёнок решил выяснить, что ест на обед ...КРОКОДИЛ! Для зрителей с трёх лет.

2 марта, воскресенье: «ДОБРЫЙ БАРМАЛЕЙ» по сказке К.Чуковского. Начало в 11 и 13 часов.  Таня с Ваней вечерком сбежали в Африку, где сначала всё было здорово и весело, а потом им пришлось близко познакомиться с разбойником Бармалеем и стало уже не до веселья. И чем бы закончилась эта сказка - неизвестно, но тут пришёл ...КРОКОДИЛ! Для зрителей с пяти лет.

• 13.02.2014

Спектакль создан при поддержке Министерства культуры Российской федерации в рамках Республиканской культурной акции "Ночь в театре". Режиссёр - Наталья Пахомова, художник-постановщик - Елисей Шепелев, композиторы - Александр Леонов и Ольга Гайдамак, режиссёр по пластике - Максим Пахомов. Спектакль-суд. Слушается три известных дела: "Гамлет", "Макбет" и "Король Лир". Обвиняемый - великий драматург Уильям Шекспир. Свидетель обвинения - бедный Йорик... Сюжет о спектакле А.Лычагина, телекомпания "Nika+": http://www.youtube.com/embed/oucoTNUiT74/

• 31.01.2014
    Маленькие зрители и их родители! Хотите знать, как делается спектакль? Теперь каждые выходные после второго спектакля вы можете попасть на экскурсию по театру: побывать в закулисье, в художественных мастерских театра и даже в удивительной "Волшебной комнате", где живут куклы из разных театральных постановок.
  • 15.01.2014

Уважаемые зрители и их родители, покупайте театральные абонементы! Приобрение абонементов экономит Ваши время и деньги. Владельцев абонементов не коснётся повышение цен на билеты. Кроме того, ребёнку очень приятно иметь постоянное место в зрительном зале. Спрашивайте абонементы в кассе Театра кукол! 78-50-92, +7921 6284148

Абонемент № 1 «Знакомство с театром» (рекомендуемый возраст – от 3-х лет): 25 января - «Солнышко и снежные человечки», 15 февраля - «Три медведя», 15 марта - «Букашкины секреты»

Абонемент № 2 «Маленький театрал» (рекомендуемый возраст – от 5-ти лет): 26 января - «Курочка Ряба или сказка о простом счастье и золотом несчастье», 16 февраля - «Саммол-Лаппалайнен» по мотивам сказки С.Топелиуса «Сампо-Лопарёнок», 16 марта - «Играем Дюймовочку».

Цена одного абонемента - 400 рублей. Владельцам абонементов скидка на посещение любого спектакля февральского репертуара - 50 рублей (спектакль на выбор). Спешите приобрести, количество абонементов ограничено!

• 19.12.2013

Дорогие друзья! Российский Научно-исследовательский институт культурного и природного наследия имени Д.С. Лихачева проводит исследование доступности сферы культуры для населения и удовлетворенности услугами культуры в субъектах Российской Федерации. Исследование проводится по заказу Департамента туризма и региональной политики Министерства культуры Российской Федерации. Убедительно просим Вас заполнить анкету, подготовленную Институтом. Анкета размещена на сайте Института в разделе «Опросы» http://heritage-institute.ru/index.php/2013-12-05-16-37-13/227-2013-12-06-07-45-38/1244-2013-12-06-07-46-06 и доступна для заполнения on-line.

• 13.12.2013
    Внимание! Дополнительные спектакли "Ладушки"!

Дорогие друзья!

По многочисленным просьбам зрителей Театр кукол покажет спектакль "Ладушки" дополнительно 24 января в 11 и 12 часов. Билеты продаются в кассе театра.

• 11.12.2013

Театр кукол Республики Карелия вернулся с гастролей по северу Финляндии, куда труппа театра была приглашена Центром продвижения искусства Финляндии. С 1 по 4 декабря петрозаводские кукольники показали маленьким жителям финских городов Рованиеми, Рануа и Салла трогательную зимнюю сказку «Солнышко и снежные человечки». Спектакли проходили в Доме культуры Вильями в Рованиеми, школах и детских садах.

• 26.11.2013

Акция пройдёт 28-30 ноября при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Республики Карелия и проводится всеми театрами города. Программа акции на сайте: http://www.theanight.ru/