• 20.01.2015

Режим работы кассы Театра кукол Карелии:

среда, четверг, пятница - с 12.00 до 18.00,

суббота, воскресенье - с 10.00 до 16.00,

понедельник, вторник - выходной.

Технологический перерыв с 14.30 до 15.00.

• 19.12.2014

Для самых маленьких зрителей - интерактивная ёлочка «НОВЫЙ ГОД ДЛЯ КРОХ ОТ ГОДА ДО ТРЁХ». Малыши вместе со Снегурочкой и лесными зверятками - Зайчиком и Мишкой - отправятся на поиски Деда Мороза. Детишек ждут игры, песенки и интересные задания, а также театральный сюрприз.

Для детей от четырёх до десяти лет - музыкальная интермедия «ВОЛШЕБНАЯ КНИГА ГНОМОВ». Дед Мороз куда-то пропал, а без волшебной книги гномы не могут его отыскать. Надо найти карту, потом книгу, потом расколдовать Деда Мороза, да ещё наказать виновного во всём этом переполохе Тролля. Но как только появится Дед Мороз, начнутся сюрпризы, волшебство и чудеса.

Для ребят от девяти лет и старше - дискотека «НОВЫЙ ГОД В СТИЛЕ ДИСКО». Конфликт двух музыкальных культур - ангажированного «диско» и дворового «рэпа» - вдруг превратится в диалог, а затем и в союз! Ведь если во главе этой музыкальной затеи - Дед Мороз, без чудес не обойтись!

• 18.12.2014
    Уважаемые зрители!

Заказ билетов по Интернету на сайте http://biletvteatr.karelia.ru/ возобновлён!

• 04.12.2014

Спектакль поставлен при поддержке Союза театральных деятелей Российской Федерации. Инсценировка и постановка одного из ведущих режиссёров мира, неоднократного лауреата премии «Золотая маска» и многочисленных международных фестивалей, заслуженного деятеля искусств республики Хакасия, заслуженного деятеля искусств РФ Евгения Ибрагимова, ныне главный режиссёр «Театра под пражской звездой». Художник спектакля – Вячеслав Зубков (Чехия). Композитор – Николай Якимов (Чехия). Балетмейстер - заслуженный артист Карелии Олег Щукарёв. Сценарий создан режиссёром по мотивам финно-угорских сказок. Это сказка о жадности и бескорыстии. Но, как всегда у режиссера Евгения Ибрагимова, простая и даже непритязательная история вырастает в философскую притчу о добре и зле, рассказанную с позиций высокого гуманизма и интересную детям и взрослым.

• 01.12.2014
    Замена спектакля!!!

Уважаемые зрители!

7 декабря вместо спектакля "Волшебный платочек" состоится спектакль "Муха-Цокотуха".

Билеты подлежат замене или возврату.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

• 27.11.2014

Уважаемые родители! В театральном сезоне 2014-2015 гг. Вы можете приобрести для себя и своих детей абонементы на посещение спектаклей Театра кукол. Вашему вниманию предложено два вида абонемента (по возрастным категориям), в которых указаны дата, время, ряд и место. Спектакли будут показаны с января по март 2015 г.

Абонемент решит проблему приобретения билетов в течение сезона, сэкономит Ваши время  и деньги. Внимание!!! Акция!!! При покупке абонемента – мастер-класс «МОЯ КУКЛА» в ПОДАРОК.

Вы не можете прийти на спектакль, указанный в абонементе? Сообщите нам об этом не позднее, чем за час до начала спектакля, и администрация предложит Вам другое время посещения театра. Посещение мастер-класса возможно только в указанный в абонементе день.

• 27.11.2014

23 ноября спектакль Театра кукол Карелии «Саммол Лаппалайнен» по сказке С.Топелиуса «Сампо-Лопарёнок» был показан на сцене Городского театра Йоэнсуу в рамках Международного фестиваля детских театров кукол «VALO»:http://satuteatteri.wordpress.com/valo-lastenteatteritapahtuma/valo-2013-esiintyjat/.

• 13.11.2014

13 ноября в кассе Театра кукол Карелии был поставлен терминал. Принимаются к оплате "Visa", "MasterCard", "Maestro". Возврат билетов, сданных не в день продажи и купленных по безналичному расчёту, производится в течение двух недель. А в остальном такой способ оплаты гораздо удобнее, и очереди у кассы будут скапливаться меньше. С 15 ноября начинается продажа билетов на новогодние предствления. Добро пожаловать за билетами!

• 05.11.2014

Актёры театра кукол работают над спектаклем «Волшебный платочек» под руководством одного из ведущих режиссёров мира, неоднократного лауреата премии «Золотая маска» и множества международных фестивалей, хорошего и мудрого человека Евгения Ибрагимова. Художник спектакля – Вячеслав Зубков (Чехия). Композитор – Николай Якимов (Чехия). Сценарий спектакля «Волшебный платочек» создан режиссёром по мотивам финно-угорских сказок специально для нашего театра. Это сказка о жадности и бескорыстии. Но, как всегда у режиссера Евгения Ибрагимова, простая история вырастает в философскую притчу о добре и зле, расказанную с позиций высокого гуманизма и интересную детям и взрослым. Спектакль детей с пяти лет. Премьера спектакля состоится 6 декабря 2014 года.

• 28.10.2014

2 ноября спектакль Театра кукол Карелии «По Шекспиру» примет участие в уникальном Московском международном фестивале театров кукол, целиком посвященному теме, как искусство театра кукол отражено в литературе, искусстве и культуре Великобритании: http://mospuppets.ru/festival/. Фестиваль пройдёт с 30 октября по 8 ноября.