• 27.02.2015

По техническим причинам 28 февраля в 17.00 не состоится спектакль "Русалочка", 1 марта в 13.00 не состоится спектакль "Полянка". Купленные илеты подлежат сдаче или обмену в кассе театра.

• 12.02.2015

Только один день! В пятницу 13 февраля в кассе Театра кукол Карелии с 12.00 до 19.00 скидка на все билеты февральского репертуара по кодовому словосочетанию! Итак, стоит Вам только сказать кассиру эти два волшебных слова: "СЧАСТЛИВАЯ ПЯТНИЦА", и скидка 20% на любой спектакль февраля - Ваша!

• 20.01.2015

Театру кукол Карелии требуется артист до 30 лет с высшим или средним профессиональным образованием, отслуживший в армии или не подлежащий призыву. Все справки по телефону: 8-8142-765664

• 20.01.2015

Режим работы кассы Театра кукол Карелии:

среда, четверг, пятница - с 12.00 до 18.00,

суббота, воскресенье - с 10.00 до 16.00,

понедельник, вторник - выходной.

Технологический перерыв с 14.30 до 15.00.

• 19.12.2014

Для самых маленьких зрителей - интерактивная ёлочка «НОВЫЙ ГОД ДЛЯ КРОХ ОТ ГОДА ДО ТРЁХ». Малыши вместе со Снегурочкой и лесными зверятками - Зайчиком и Мишкой - отправятся на поиски Деда Мороза. Детишек ждут игры, песенки и интересные задания, а также театральный сюрприз.

Для детей от четырёх до десяти лет - музыкальная интермедия «ВОЛШЕБНАЯ КНИГА ГНОМОВ». Дед Мороз куда-то пропал, а без волшебной книги гномы не могут его отыскать. Надо найти карту, потом книгу, потом расколдовать Деда Мороза, да ещё наказать виновного во всём этом переполохе Тролля. Но как только появится Дед Мороз, начнутся сюрпризы, волшебство и чудеса.

Для ребят от девяти лет и старше - дискотека «НОВЫЙ ГОД В СТИЛЕ ДИСКО». Конфликт двух музыкальных культур - ангажированного «диско» и дворового «рэпа» - вдруг превратится в диалог, а затем и в союз! Ведь если во главе этой музыкальной затеи - Дед Мороз, без чудес не обойтись!

• 18.12.2014
    Уважаемые зрители!

Заказ билетов по Интернету на сайте http://biletvteatr.karelia.ru/ возобновлён!

• 04.12.2014

Спектакль поставлен при поддержке Союза театральных деятелей Российской Федерации. Инсценировка и постановка одного из ведущих режиссёров мира, неоднократного лауреата премии «Золотая маска» и многочисленных международных фестивалей, заслуженного деятеля искусств республики Хакасия, заслуженного деятеля искусств РФ Евгения Ибрагимова, ныне главный режиссёр «Театра под пражской звездой». Художник спектакля – Вячеслав Зубков (Чехия). Композитор – Николай Якимов (Чехия). Балетмейстер - заслуженный артист Карелии Олег Щукарёв. Сценарий создан режиссёром по мотивам финно-угорских сказок. Это сказка о жадности и бескорыстии. Но, как всегда у режиссера Евгения Ибрагимова, простая и даже непритязательная история вырастает в философскую притчу о добре и зле, рассказанную с позиций высокого гуманизма и интересную детям и взрослым.

• 01.12.2014
    Замена спектакля!!!

Уважаемые зрители!

7 декабря вместо спектакля "Волшебный платочек" состоится спектакль "Муха-Цокотуха".

Билеты подлежат замене или возврату.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

• 27.11.2014

Уважаемые родители! В театральном сезоне 2014-2015 гг. Вы можете приобрести для себя и своих детей абонементы на посещение спектаклей Театра кукол. Вашему вниманию предложено два вида абонемента (по возрастным категориям), в которых указаны дата, время, ряд и место. Спектакли будут показаны с января по март 2015 г.

Абонемент решит проблему приобретения билетов в течение сезона, сэкономит Ваши время  и деньги. Внимание!!! Акция!!! При покупке абонемента – мастер-класс «МОЯ КУКЛА» в ПОДАРОК.

Вы не можете прийти на спектакль, указанный в абонементе? Сообщите нам об этом не позднее, чем за час до начала спектакля, и администрация предложит Вам другое время посещения театра. Посещение мастер-класса возможно только в указанный в абонементе день.

• 27.11.2014

23 ноября спектакль Театра кукол Карелии «Саммол Лаппалайнен» по сказке С.Топелиуса «Сампо-Лопарёнок» был показан на сцене Городского театра Йоэнсуу в рамках Международного фестиваля детских театров кукол «VALO»:http://satuteatteri.wordpress.com/valo-lastenteatteritapahtuma/valo-2013-esiintyjat/.