• 27.05.2015

С 1 по 4 июня 2015 года в Петрозаводске состоится седьмой Республиканский фестиваль детских и юношеских кукольных театров кукол «Куклантида». Фестиваль проводит Театр кукол Карелии. Традиционно фестиваль открывается в День защиты детей.

• 29.04.2015

В Петрозаводске будут показаны два спектакля из репертуара театра: "Королевские зайцы" по норвежской сказке и "Колобок" по мотивам русской народной сказки.

"Королевские зайцы" - спектакль с планшетными куклами по сказке фольклористов, норвежских «братьев Гримм» Петера Кристена Асбьёрнсена и Йоргена Му. Премьера спектакля состоялась в 2013 году. Постановка для детей с пяти лет.

"Колобок" - это интерактивный спектакль-игра. В спектакле действуют куклы разных систем: маппеты, тростевые, ростовые. Спектакль адресован самым маленьким зрителям - от двух лет и старше.

В эти же дни Театр кукол Республики Карелия покажет в Мурманске свои спектакли - «Теремок» и «Курочка ряба, или Сказка о простом счастье и золотом несчастье».

• 29.04.2015
    Внимание!

Расписание работы кассы в праздничные дни:

1, 2 мая – с 10.00 до 16.00; 3, 4, 5 мая – выходной; 6 мая  - с 12.00 до 18.00; 7 мая - с 12.00 до 19.00; 8 мая – с 12.00 до 18.00; 9 мая – выходной; 10 мая - с 10.00 до 16.00; 11, 12 мая - выходной

• 15.04.2015
    Фестиваль "Куклантида"! Уже скоро!

Дорогие друзья! Мы создали группу "В Контакте" по адресу: https://vk.com/club87340841, где вы можете узнать свежие новости о подготовке Фестиваля и задать любые вопросы. В группе вы сможете найти условия участия и Положение Фестиваля.

Особое внимание руководителей коллективов и родителей обращаем на возможность принять участие с 5 по 9 июня в работе Летнего театрального лагеря на базе ГБОУ РК "Специализированная школа искусств". Информационное письмо с условиями участия в Летнем театральном лагере будет размещено также в группе в ближайшие дни..

• 26.03.2015

Укрупнять событие - это вообще свойство театральной сцены. А в эти выходные сцена Театра кукол станет настоящим микроскопом: перед зрителями проявится незримый мир самых крохотных существ. Мир живой, насыщенный и очень интересный, ведь не зря каждый дошкольник - начинающий энтомолог! 28 марта, суббота. С. Слепкова. "БУКАШКИНЫ СЕКРЕТЫ". Кукольный мюзикл о самых настоящих тайнах окружающих нас букашек. 29 марта, воскресенье. К 210-летию Великого сказочника! "ИГРАЕМ ДЮЙМОВОЧКУ". По мотивам сказки Г.-Х. Андерсена. Хрестоматийную историю трёхсантиметровой девочки, которую все хотели взять замуж, разыгрывают четыре Цветочницы.

• 27.02.2015

По техническим причинам 28 февраля в 17.00 не состоится спектакль "Русалочка", 1 марта в 13.00 не состоится спектакль "Полянка". Купленные илеты подлежат сдаче или обмену в кассе театра.

• 12.02.2015

Только один день! В пятницу 13 февраля в кассе Театра кукол Карелии с 12.00 до 19.00 скидка на все билеты февральского репертуара по кодовому словосочетанию! Итак, стоит Вам только сказать кассиру эти два волшебных слова: "СЧАСТЛИВАЯ ПЯТНИЦА", и скидка 20% на любой спектакль февраля - Ваша!

• 20.01.2015

Театру кукол Карелии требуется артист до 30 лет с высшим или средним профессиональным образованием, отслуживший в армии или не подлежащий призыву. Все справки по телефону: 8-8142-765664

• 20.01.2015

Режим работы кассы Театра кукол Карелии:

среда, четверг, пятница - с 12.00 до 18.00,

суббота, воскресенье - с 10.00 до 16.00,

понедельник, вторник - выходной.

Технологический перерыв с 14.30 до 15.00.

• 19.12.2014

Для самых маленьких зрителей - интерактивная ёлочка «НОВЫЙ ГОД ДЛЯ КРОХ ОТ ГОДА ДО ТРЁХ». Малыши вместе со Снегурочкой и лесными зверятками - Зайчиком и Мишкой - отправятся на поиски Деда Мороза. Детишек ждут игры, песенки и интересные задания, а также театральный сюрприз.

Для детей от четырёх до десяти лет - музыкальная интермедия «ВОЛШЕБНАЯ КНИГА ГНОМОВ». Дед Мороз куда-то пропал, а без волшебной книги гномы не могут его отыскать. Надо найти карту, потом книгу, потом расколдовать Деда Мороза, да ещё наказать виновного во всём этом переполохе Тролля. Но как только появится Дед Мороз, начнутся сюрпризы, волшебство и чудеса.

Для ребят от девяти лет и старше - дискотека «НОВЫЙ ГОД В СТИЛЕ ДИСКО». Конфликт двух музыкальных культур - ангажированного «диско» и дворового «рэпа» - вдруг превратится в диалог, а затем и в союз! Ведь если во главе этой музыкальной затеи - Дед Мороз, без чудес не обойтись!