• 14.08.2015

30 и 31 августа в 13.00 - льготный показ спектакля "Волшебный платочек" . Инсценировка и постановка - лауреат премии «Золотая маска» Евгений Ибрагимов. Художник – Вячеслав Зубков. Композитор – Николай Якимов. Хореограф - засл. арт. Карелии Олег Щукарёв.

Билеты продаются в фойе Театра кукол перед началом спектакля. Цена одного билета: 120 рублей. Запись на спектакль и бронирование билетов по телефонам: 765664, 8-921-6284148. Звоните, чтобы успеть!

• 14.08.2015

В Театре кукол Карелии работает постановочная группа нового спектакля. Режиссёр-постановщик - лауреат премий "Золотая маска", главный режиссёр театра им. Борис Константинов. Художник-постановщик - лауреат премии "Золотая маска", мастер на все руки, механик и кукольник Виктор Антонов. Название спектакля пока тайна, но будет он о любви, которую нельзя высказать словами...

• 16.06.2015

В Театр кукол Карелии приехал главный режиссёр Гродненского областного театра кукол Олег Жюгжда. В Петрозаводске режиссёр выпустит спектакль по мотивам сказки Х.-К. Андерсена "Стойкий оловянный солдатик". Предпоказ спектакля пока планируется 4-5 июля, а премьера спектакля состоится в новом сезоне, в сентябре-октябре.

• 15.06.2015

В Театр кукол Карелии приехал новый артист - молодой выпускник Екатеринбургского Государственного театрального института Антон Верещагин.

• 28.05.2015

"Куклантида" пройдёт с 1 по 4 июня 2015. Расписание фестиваля.

• 27.05.2015

С 1 по 4 июня 2015 года в Петрозаводске состоится седьмой Республиканский фестиваль детских и юношеских кукольных театров кукол «Куклантида». Фестиваль проводит Театр кукол Карелии. Традиционно фестиваль открывается в День защиты детей.

• 29.04.2015

В Петрозаводске будут показаны два спектакля из репертуара театра: "Королевские зайцы" по норвежской сказке и "Колобок" по мотивам русской народной сказки.

"Королевские зайцы" - спектакль с планшетными куклами по сказке фольклористов, норвежских «братьев Гримм» Петера Кристена Асбьёрнсена и Йоргена Му. Премьера спектакля состоялась в 2013 году. Постановка для детей с пяти лет.

"Колобок" - это интерактивный спектакль-игра. В спектакле действуют куклы разных систем: маппеты, тростевые, ростовые. Спектакль адресован самым маленьким зрителям - от двух лет и старше.

В эти же дни Театр кукол Республики Карелия покажет в Мурманске свои спектакли - «Теремок» и «Курочка ряба, или Сказка о простом счастье и золотом несчастье».

• 29.04.2015
    Внимание!

Расписание работы кассы в праздничные дни:

1, 2 мая – с 10.00 до 16.00; 3, 4, 5 мая – выходной; 6 мая  - с 12.00 до 18.00; 7 мая - с 12.00 до 19.00; 8 мая – с 12.00 до 18.00; 9 мая – выходной; 10 мая - с 10.00 до 16.00; 11, 12 мая - выходной

• 15.04.2015
    Фестиваль "Куклантида"! Уже скоро!

Дорогие друзья! Мы создали группу "В Контакте" по адресу: https://vk.com/club87340841, где вы можете узнать свежие новости о подготовке Фестиваля и задать любые вопросы. В группе вы сможете найти условия участия и Положение Фестиваля.

Особое внимание руководителей коллективов и родителей обращаем на возможность принять участие с 5 по 9 июня в работе Летнего театрального лагеря на базе ГБОУ РК "Специализированная школа искусств". Информационное письмо с условиями участия в Летнем театральном лагере будет размещено также в группе в ближайшие дни..

• 26.03.2015

Укрупнять событие - это вообще свойство театральной сцены. А в эти выходные сцена Театра кукол станет настоящим микроскопом: перед зрителями проявится незримый мир самых крохотных существ. Мир живой, насыщенный и очень интересный, ведь не зря каждый дошкольник - начинающий энтомолог! 28 марта, суббота. С. Слепкова. "БУКАШКИНЫ СЕКРЕТЫ". Кукольный мюзикл о самых настоящих тайнах окружающих нас букашек. 29 марта, воскресенье. К 210-летию Великого сказочника! "ИГРАЕМ ДЮЙМОВОЧКУ". По мотивам сказки Г.-Х. Андерсена. Хрестоматийную историю трёхсантиметровой девочки, которую все хотели взять замуж, разыгрывают четыре Цветочницы.