• 14.10.2015

31 октября Театр кукол покажет уже третью премьеру сезона! На этот раз - сказка для детей от трех лет «По Щучьему велению».

Пьесу по мотивам русской народной сказки написал А. Лактюхов. Режиссер спектакля - засл. арт. России Л. Бирюкова, художник - П. Чуфырева.

• 04.09.2015

Уже сейчас вы можете приобрести для себя и своих детей абонементы на 2015 год на посещение спектаклей Театра кукол Карелии. В кассе театра есть два вида абонемента (по возрастным категориям), в которых указаны дата, время, постоянные ряд и место. Абонементные спектакли пройдут с октября по декабрь. При покупке абонемента – мастер-класс в подарок. Мастер-класс состоится 22 ноября, время указано в абонементе

• 28.08.2015

Нашему зрителю Пётр Васильев известен  по спектаклю "Муха-Цокотуха", поставленному в Театре кукол Карелии в начале сезона 2014/2015 годов.

• 14.08.2015

30 и 31 августа в 13.00 - льготный показ спектакля "Волшебный платочек" . Инсценировка и постановка - лауреат премии «Золотая маска» Евгений Ибрагимов. Художник – Вячеслав Зубков. Композитор – Николай Якимов. Хореограф - засл. арт. Карелии Олег Щукарёв.

Билеты продаются в фойе Театра кукол перед началом спектакля. Цена одного билета: 120 рублей. Запись на спектакль и бронирование билетов по телефонам: 765664, 8-921-6284148. Звоните, чтобы успеть!

• 14.08.2015

В Театре кукол Карелии работает постановочная группа нового спектакля. Режиссёр-постановщик - лауреат премий "Золотая маска", главный режиссёр театра им. Борис Константинов. Художник-постановщик - лауреат премии "Золотая маска", мастер на все руки, механик и кукольник Виктор Антонов. Название спектакля пока тайна, но будет он о любви, которую нельзя высказать словами...

• 16.06.2015

В Театр кукол Карелии приехал главный режиссёр Гродненского областного театра кукол Олег Жюгжда. В Петрозаводске режиссёр выпустит спектакль по мотивам сказки Х.-К. Андерсена "Стойкий оловянный солдатик". Предпоказ спектакля пока планируется 4-5 июля, а премьера спектакля состоится в новом сезоне, в сентябре-октябре.

• 15.06.2015

В Театр кукол Карелии приехал новый артист - молодой выпускник Екатеринбургского Государственного театрального института Антон Верещагин.

• 28.05.2015

"Куклантида" пройдёт с 1 по 4 июня 2015. Расписание фестиваля.

• 27.05.2015

С 1 по 4 июня 2015 года в Петрозаводске состоится седьмой Республиканский фестиваль детских и юношеских кукольных театров кукол «Куклантида». Фестиваль проводит Театр кукол Карелии. Традиционно фестиваль открывается в День защиты детей.

• 29.04.2015

В Петрозаводске будут показаны два спектакля из репертуара театра: "Королевские зайцы" по норвежской сказке и "Колобок" по мотивам русской народной сказки.

"Королевские зайцы" - спектакль с планшетными куклами по сказке фольклористов, норвежских «братьев Гримм» Петера Кристена Асбьёрнсена и Йоргена Му. Премьера спектакля состоялась в 2013 году. Постановка для детей с пяти лет.

"Колобок" - это интерактивный спектакль-игра. В спектакле действуют куклы разных систем: маппеты, тростевые, ростовые. Спектакль адресован самым маленьким зрителям - от двух лет и старше.

В эти же дни Театр кукол Республики Карелия покажет в Мурманске свои спектакли - «Теремок» и «Курочка ряба, или Сказка о простом счастье и золотом несчастье».