• 31.10.2016

С 21 декабря 2016 года по 8 января 2017 года Театр кукол Карелии приглашает детей всех возрастов на новогодние представления!

• 25.10.2016

3 ноября 2016 года состоится уже четвёртая всероссийская культурная акция "Ночь искусств". Театр кукол Карелии тоже примет учасие в акции.

• 05.10.2016

С 7 по 9 октября 2016 года в Театре кукол Карелии пройдут гастроли Курского государственного театра кукол. Гастроли Курского театра - заключительная часть трёхстороннего гастрольного проекта Петрозаводск-Белгород-Курск, реализованного при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

• 01.10.2016

С 4 по 6 октября 2016 года в Театре кукол Карелии пройдут гастроли Белгородского государственного театра кукол. Гастроли проводятся при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

• 21.09.2016

24 и 25 сентября маленьких зрителей Петрозаводска ждут сразу две премьеры в Театре кукол Карелии. И обе - по русской классике: спектакль "Колобок" по мотивам русской народной сказки в постановке главного режиссёра театра Петра Васильева и спектакль "Мойдодыр" по сказке Корнея Чуковского в постановке режиссёра Людмилы Фёдоровой. В субботу в фойе театра откроется выставка детских рисунков по стихам Агнии Барто, а в воскресенье состоится театрализованная праздничная программа с конкурсом и вручением призов.

• 16.09.2016

Два престижнейших международных фестиваля всего за две недели! 18 сентября Театр кукол Карелии играет спектакль "Железо" Бориса Константинова и Виктора Антонова на фестивале "Петрушка Великий" в Екатеринбурге, а 27 сентября - на фестивале "БТК-фест" в Санкт-Петербурге.

• 08.06.2016

Премированный спектакль "Железо" можно будет увидеть в новом сезоне 9 сентября в 19.00. Заказ билетов на спектакль по телефону: 765664, 8911433-1573

• 08.06.2016

В августе будет выпущена премьера спектакля "Колобок" для маленьких деток, режиссёр - Пётр Васильев, зрители увидят спектакль 24 сентября. Официально Театр кукол Карелии откроет сезон 25 сентября премьерным спектаклем "Мойдодыр" режиссёра Людмилы Фёдоровой.

• 03.06.2016

4 июня Театр кукол Карелии закрывает 81-й театральный сезон премьерным спектаклем "Мойдодыр" по стихотворению Корнея Чуковского в постановке Людмилы Фёдоровой. Спектакль уже выдержал три сдачи на зрителей и один премьерный показ, и все четыре раза был принят публикой с восторгом. В день закрытия сезона перед спектаклем состоится театрализованная праздничная программа для маленьких зрителей, с которыми Театра кукол прощается до сентября. Начало программы в 10.35.

• 26.05.2016

Благодаря фонду "Основа" Сергея Пирожникова в этот день премьеру смогут посмотреть дети из социально незащищённых слоёв населения. Спектакль "Мойдодыр" поставлен по горячо любимому детьми и родителями стихотворению Корнея Чуковского. Режиссёр спектакля - Людмила Фёдорова, художник-постановщик - Александра Ковальская, композитор - Наталья Высоких, хореограф - заслуженный артист Карелии Олег Щукарёв.