• 17.05.2013

Музыкальная и озорная история для больших детей и маленьких взрослых о том, как находчивый мужик глупого царя проучил.

• 13.05.2013
    «Чтоб не забылась та война»

8 и 11 мая в Театре кукол состоялась программа для взрослых «Чтоб не забылась та война». Зрители смогли посмотреть спектакль «Коза Злата», попеть песни военных лет, потанцевать под патефон, угоститься чаем с сухарями и сушками от необыЧАЙНОГО магазина «Чайkoffe». Предоставленные Национальным архивом Карелии и кинотеатром «Премьер» репринты петрозаводских газет военного времени и карельская военная хроника  – подлинные свидетельства тех лет  – напоминали о великой цене, заплаченной за Победу. «Никто не забыт и ничто не забыто» - эти слова мы вновь обращаем к ветеранам Великой Отечественной Войны, их детям и внукам.

• 24.04.2013

Театр кукол Республики Карелия приглашает 11 мая в 19 часов

На программу  «ЧТОБ НЕ ЗАБЫЛАСЬ ТА ВОЙНА», посвященную 68-й годовщине Победы.

• 17.04.2013
    Гастроли Театра кукол Карелии в г. Костомукша

С 8 по 11 апреля Театр состоялись гастроли Театра кукол в г. Костомукша. Театр показал маленьким костомукшанам недавнюю премьеру театра - спектакль М. Збуржинской "С дорогой шутки плохи". За четыре гастрольных дня артисты сыграли в детских садах и школах г. Костомукша девять спектаклей, в том числе благотворительный спектакль для детей-сирот и детей-инвалидов в "Реабилитационном центре для детей и подростков". Спектакли театра посмотрели около 700 детей.

В г. Костомукша театр старается выезжать ежегодно, спектакли и артистов театра там любят и ждут. Это подтверждают и отзывы зрителей: "Спасибо! Желаем видеть театр чаще. Ждем с нетерпением!"

• 12.04.2013

Дорогие друзья! Приглашаем вас 19 апреля принять участие в общероссийской акции "БИБЛИОНОЧЬ".

• 05.04.2013

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ВРЕМЯ РАБОТЫ КАССЫ ТЕАТРА В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ!

• 05.04.2013

Дорогие друзья! У нас хорошая новость для всех маленьких зрителей и их родителей! В связи с большим успехом прошедшей премьеры, мы приняли решение поставить в апреле дополнительный спектакль для самых маленьких. "МАЛЫШКИНЫ ЗАБАВЫ" 10 апреля в 17.00 Билеты уже в кассе театра. Спешите! Мы ждем Вас!

• 02.04.2013

Ждем Вас 12 апреля в 19.00. Спектакль для взрослых.

• 12.03.2013
    «В МИРЕ ДЕТСТВА ВСЕ РАВНЫ…»

ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ!!!

17 марта в театре состоится акция «В МИРЕ ДЕТСТВА ВСЕ РАВНЫ…» для многодетных и малообеспеченных семей.

ЦЕНА БИЛЕТА НА СПЕКТАКЛЬ "ИГРАЕМ ДЮЙМОВОЧКУ" (по мотивам сказки Г.Х.Андерсена) – 50 РУБЛЕЙ.

Начало спектакля в 11 часов.

Билеты можно приобрести в кассе Театра кукол РК: Справки по телефонам: 78-50-92, 76-56-64

• 12.03.2013

С  12 по 17 марта 2013 года на театральных площадках города пройдет показ спектаклей, номинированных на присуждение Республиканской премии «Онежская маска» по итогам театральных сезонов 2010-2011 и 2011-2012 годов.

Театр кукол приглашает на спектакли-номинанты «Онежской маски–2013»:

15 марта в 14 и 17 часов - «Коза Злата» по мотивам сказки И. Зингера

17 марта в 11 и 13 часов - «Играем Дюймовочку» по мотивам сказки Г.Х. Андерсена.

Церемония награждения лауреатов премии «Онежская маска» состоится 27 марта 2013 года на сцене Национального театра Карелии.

Учредителем конкурса является Министерство культуры Республики Карелия. Организатор конкурса – Карельское отделение общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей Российской Федерации».