• 28.05.2013

1 июня ровно в 14 часов 30 минут в Театре кукол Карелии стартует VI Республиканский фестиваль детских и юношеских кукольных театров «Куклантида». Торжественное открытие фестиваля начнется на улице прямо перед дверьми театра, а продолжится просмотром спектакля «Играем Дюймовочку».

• 20.05.2013
    ВНИМАНИЕ! Уважаемые зрители! Театральный сезон в театре кукол ЗАКРЫТ!

26 мая, в воскресенье, Театр кукол закрыл театральный сезон. Благодарим Вас, наши любимые зрители, за то что  Вы весь этот год были с нами! Лето пролетит быстро. Не скучайте! Хорошего Вам отдыха!  До встречи в сентябре!

• 20.05.2013

В ночь с 18 на 19 мая 2013 года в  рамках программы "Ночь музеев"  Театр кукол РК  представил свой ПЕРФОМАНС на оригинальной сцене «Окна театра»!

• 17.05.2013

Музыкальная и озорная история для больших детей и маленьких взрослых о том, как находчивый мужик глупого царя проучил.

• 13.05.2013
    «Чтоб не забылась та война»

8 и 11 мая в Театре кукол состоялась программа для взрослых «Чтоб не забылась та война». Зрители смогли посмотреть спектакль «Коза Злата», попеть песни военных лет, потанцевать под патефон, угоститься чаем с сухарями и сушками от необыЧАЙНОГО магазина «Чайkoffe». Предоставленные Национальным архивом Карелии и кинотеатром «Премьер» репринты петрозаводских газет военного времени и карельская военная хроника  – подлинные свидетельства тех лет  – напоминали о великой цене, заплаченной за Победу. «Никто не забыт и ничто не забыто» - эти слова мы вновь обращаем к ветеранам Великой Отечественной Войны, их детям и внукам.

• 24.04.2013

Театр кукол Республики Карелия приглашает 11 мая в 19 часов

На программу  «ЧТОБ НЕ ЗАБЫЛАСЬ ТА ВОЙНА», посвященную 68-й годовщине Победы.

• 17.04.2013
    Гастроли Театра кукол Карелии в г. Костомукша

С 8 по 11 апреля Театр состоялись гастроли Театра кукол в г. Костомукша. Театр показал маленьким костомукшанам недавнюю премьеру театра - спектакль М. Збуржинской "С дорогой шутки плохи". За четыре гастрольных дня артисты сыграли в детских садах и школах г. Костомукша девять спектаклей, в том числе благотворительный спектакль для детей-сирот и детей-инвалидов в "Реабилитационном центре для детей и подростков". Спектакли театра посмотрели около 700 детей.

В г. Костомукша театр старается выезжать ежегодно, спектакли и артистов театра там любят и ждут. Это подтверждают и отзывы зрителей: "Спасибо! Желаем видеть театр чаще. Ждем с нетерпением!"

• 12.04.2013

Дорогие друзья! Приглашаем вас 19 апреля принять участие в общероссийской акции "БИБЛИОНОЧЬ".

• 05.04.2013

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ВРЕМЯ РАБОТЫ КАССЫ ТЕАТРА В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ!

• 05.04.2013

Дорогие друзья! У нас хорошая новость для всех маленьких зрителей и их родителей! В связи с большим успехом прошедшей премьеры, мы приняли решение поставить в апреле дополнительный спектакль для самых маленьких. "МАЛЫШКИНЫ ЗАБАВЫ" 10 апреля в 17.00 Билеты уже в кассе театра. Спешите! Мы ждем Вас!