• 01.09.2013

28 сентября Театр кукол открыл сезон премьерой спектакля "Саммол Лаппалайнен"  по сказке известного финского писателя С. Топелиуса "Сампо-лопаренок".

• 28.08.2013
    Внимание!

Дорогие зрители! Касса театра начинает работу 4 сентября. Время работы кассы - с 12 до 18 часов.

• 28.08.2013

5 и 6 октября приглашаем зрителей от 3 до 7 лет на спектакль Калининградского театра кукол "Гуси-лебеди" по мотивам известной русской народной сказки. Начало спектаклей в 11 и 13 часов.

• 07.06.2013

В Театре кукол начались репетици спектакля "Саммол-лопаренок" по сказке С. Топелиуса "Сампо-лопаренок".

• 07.06.2013

Закрытию фестиваля предшествовал совместный парад участников фестиваля и актеров Театра кукол Карелии, наряженных в костюмы и маски. Каждый коллектив вышел на улицы города с воздушными змеями, которых накануне они сделали на мастер-классах. Лицедеи прошли от проспекта Карла Маркса до Вечного огня, где дети возложили цветы к мемориалу.

• 28.05.2013

1 июня ровно в 14 часов 30 минут в Театре кукол Карелии стартует VI Республиканский фестиваль детских и юношеских кукольных театров «Куклантида». Торжественное открытие фестиваля начнется на улице прямо перед дверьми театра, а продолжится просмотром спектакля «Играем Дюймовочку».

• 20.05.2013
    ВНИМАНИЕ! Уважаемые зрители! Театральный сезон в театре кукол ЗАКРЫТ!

26 мая, в воскресенье, Театр кукол закрыл театральный сезон. Благодарим Вас, наши любимые зрители, за то что  Вы весь этот год были с нами! Лето пролетит быстро. Не скучайте! Хорошего Вам отдыха!  До встречи в сентябре!

• 20.05.2013

В ночь с 18 на 19 мая 2013 года в  рамках программы "Ночь музеев"  Театр кукол РК  представил свой ПЕРФОМАНС на оригинальной сцене «Окна театра»!

• 17.05.2013

Музыкальная и озорная история для больших детей и маленьких взрослых о том, как находчивый мужик глупого царя проучил.

• 13.05.2013
    «Чтоб не забылась та война»

8 и 11 мая в Театре кукол состоялась программа для взрослых «Чтоб не забылась та война». Зрители смогли посмотреть спектакль «Коза Злата», попеть песни военных лет, потанцевать под патефон, угоститься чаем с сухарями и сушками от необыЧАЙНОГО магазина «Чайkoffe». Предоставленные Национальным архивом Карелии и кинотеатром «Премьер» репринты петрозаводских газет военного времени и карельская военная хроника  – подлинные свидетельства тех лет  – напоминали о великой цене, заплаченной за Победу. «Никто не забыт и ничто не забыто» - эти слова мы вновь обращаем к ветеранам Великой Отечественной Войны, их детям и внукам.