• 07.10.2013

Абонемент откроется сказкой "Крошечка-Хаврошечка" - единственным спектаклем театра, где используются куклы-марионетки на двухметровых нитях! Это одна из самых сложных и редких техник работы с куклой, и наши актёры её в совершенстве освоили. И абонементы, и разовые билеты на спектакль пока ещё есть в продаже. Спешите! Спектакль для детей с 6 лет. Начало в в 11.00 и 14.00.

• 07.10.2013

22 октября в рамках второго фестиваля лучших российских спектаклей - лауреатов и номинантов Национальной театральной Премии «Золотая Маска» в Петрозаводске Театр Кукол приглашает зрителей на спектакль «Золочёные лбы». Только в этот день после спектакля Вас ждут угощение и эксклюзивные напитки от необыЧАЙНОГО магазина «Чайкоffе» и розыгрыш сертификата на сумму 500 рублей в честь пятилетия магазина, а также профессиональные фотографии от фотостудии «Geneva» в театральном антураже. Спектакль для детей с 12 лет. Начало в 19.00

• 01.10.2013

С 17 по 31 октября жители Карелии смогут увидеть  работы культовых режиссеров и хореографов, ставшие ярчайшими культурными событиями последних лет в России. Театр кукол Карелии представлен в афише фестиваля спектаклем «Золоченые лбы» с обладательницей "Золотой Маски" Любовью Бирюковой. Спектакль состоится 22 октября в 19 часов.

• 01.09.2013

28 сентября Театр кукол открыл сезон премьерой спектакля "Саммол Лаппалайнен"  по сказке известного финского писателя С. Топелиуса "Сампо-лопаренок".

• 28.08.2013
    Внимание!

Дорогие зрители! Касса театра начинает работу 4 сентября. Время работы кассы - с 12 до 18 часов.

• 28.08.2013

5 и 6 октября приглашаем зрителей от 3 до 7 лет на спектакль Калининградского театра кукол "Гуси-лебеди" по мотивам известной русской народной сказки. Начало спектаклей в 11 и 13 часов.

• 07.06.2013

В Театре кукол начались репетици спектакля "Саммол-лопаренок" по сказке С. Топелиуса "Сампо-лопаренок".

• 07.06.2013

Закрытию фестиваля предшествовал совместный парад участников фестиваля и актеров Театра кукол Карелии, наряженных в костюмы и маски. Каждый коллектив вышел на улицы города с воздушными змеями, которых накануне они сделали на мастер-классах. Лицедеи прошли от проспекта Карла Маркса до Вечного огня, где дети возложили цветы к мемориалу.

• 28.05.2013

1 июня ровно в 14 часов 30 минут в Театре кукол Карелии стартует VI Республиканский фестиваль детских и юношеских кукольных театров «Куклантида». Торжественное открытие фестиваля начнется на улице прямо перед дверьми театра, а продолжится просмотром спектакля «Играем Дюймовочку».

• 20.05.2013
    ВНИМАНИЕ! Уважаемые зрители! Театральный сезон в театре кукол ЗАКРЫТ!

26 мая, в воскресенье, Театр кукол закрыл театральный сезон. Благодарим Вас, наши любимые зрители, за то что  Вы весь этот год были с нами! Лето пролетит быстро. Не скучайте! Хорошего Вам отдыха!  До встречи в сентябре!