• 11.09.2017

Абонемент решает проблему приобретения билетов, экономит время и деньги, позволяет в течение сезона иметь собственные постоянные места в зале. В продаже - абонемент «Сказки Чуковского» и абонемент «Сказки Андерсена»!

• 07.09.2017

С 22 по 24 сентября 2017 года в Театре кукол Карелии пройдут гастроли эстонского театра "Ильмарине" из города Нарва. Театр привозит два спектакля на русском языке: "Большая ошибка маленького ёжика" для детей с двух лет и спектакль "Две соседки" по мотивам эстонской сказки для детей с пяти лет.

• 31.08.2017

1 сентября Театр кукол Карелии открывает 83-й театральный сезон театрализованной программой "Посвящение в первоклассники" и спектаклем "Федорино горе" по стихотворению К. Чуковского! В День знаний новая программа пройдёт организованно для ряда школ города.

• 23.08.2017

Мы открываем 83-й театральный сезон уже 1 сентября! Спешите за билетами! 1 и 3 сентября состоится НОВАЯ театрализованная программа "ПОСВЯЩЕНИЕ В ПЕРВОКЛАССНИКИ"!

• 11.08.2017

Министр культуры РФ Владимир Мединский вручил Театру кукол Карелии премию Правительства Российской Федерации имени Ф. Г. Волкова, которая вручается Правительством Российской Федерации за заслуги в развитии профессионального театрального искусства с 2000 года.

• 28.06.2017

В начале июля спектакль "Стойкий оловянный солдатик" Театра кукол Республики Карелия будет дважды показан на Летнем фестивале губернских театров "Сезон Станиславского", который проходит в Москве и в подмосковной Любимовке.

• 16.06.2017

17 июня Театр кукол Карелии закрывает 82-й театральный сезон спектаклем "Колобок" по русской народной сказке в постановке главного режиссёра театра Петра Васильева. В этот день перед спектаклем традиционно состоится театрализованная праздничная программа для маленьких зрителей: детей и взрослых встретит Команда хорошего настроения, и надеемся, что заряд бодрости и оптимизма сохранится до сентября. Начало программы в 10.40.

• 03.05.2017

Театр кукол Карелии продолжает кастинг на целевое обучение по специальности "Актёр театра кукол" в Ярославском государственном театральном институте.

• 21.04.2017

Спектакль "Стойкий оловянный солдатик" Театра кукол Карелии участвует в XIV Международном театральном фестивале «Царь-сказка» в Великом Новгороде

• 20.04.2017

Художник Виктор Антонов стал лауреатом Высшей национальной театральной премии "Золотая маска-2017" в номинации "Лучшая работа художника в театре кукол" за спектакль "Железо" в Театре кукол Республики Карелия.