Спектакль "Железо" едет на фестиваль МАРШАК

Детский театральный фестиваль МАРШАК создан в 2015 году и ежегодно проходит в Воронеже в дни осенних каникул. Форум назван в честь замечательного писателя и поэта Самуила Яковлевича Маршака, который родился в Воронеже. Четвертый фестиваль МАРШАК пройдет с 27 октября по 4 ноября 2018 года.

Фестиваль МАРШАК проводится дирекцией международного Платоновского фестиваля - одного из самых престижных театральных форумов России. Программа фестиваля традиционно состоит из разделов «Театр для детей» (спектакли профессиональных театральных коллективов), «Театр, в котором играют дети» (спектакли детских театральных студий и школ) и образовательной части, включающей в себя лекции и мастер-классы театральных педагогов и режиссеров.

Куратор программы фестиваля МАРШАК в 2018 году – Варвара Коровина. Театральный продюсер и эксперт в области театра для детей (Москва). С 2014 года занимается развитием театра для самых маленьких в России: организовывает образовательные программы, лаборатории и фестивали, в том числе инициировала Первый международный фестиваль бэби-театров Kukusya в 2017 году (Москва). Является арт-директором московской театральной площадки "Community stage".

Фестиваль МАРШАК, как и международный Платоновский фестиваль сам приглашает спектакли и коллективы для участия в форуме. Наряду со спектакле "Железо" Театра кукол Карелии в программу фестиваля 2018 войдут спектакли Театра кукол им. С.В. Образцова (Москва), театров Karlsson Haus (Санкт-Петербург), Упсала-Цирк (Санкт-Петербург), Театра кукол «Шут» им. В.А. Вольховского и многие другие. Помимо российских театров и театральных компаний, в фестивале также примут участие спектакли из Франции и Швейцарии. Полная программа фестиваля здесь: http://marshakfest.com/programma