Вручение премии Правительства РФ им. Ф.Г. Волкова

Получить Премию Правительства Российской Федерации имени Ф.Г. Волкова очень престижно -  это признание всего театрального сообщества. Премия включает в себя специальный приз, почетный диплом и денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей. Ежегодно присуждается не более трёх премий. За всё время существования премии Театр кукол Карелии стал только пятым театром кукол, получившим эту награду.

В ответном слове директор Театра кукол Карелии Любовь Николаевна Васильева сказала, что это общая награда всего театра - и артистов, и цехов, и всех служб, а также поблагодарила Правительство Карелии за материальную поддержку - возможность поехать на фестиваль Волкова в Ярославль. Традиционно премия Ф.Г. Волкова даётся самым успешным провинциальным театрам за всю их деятельность в совокупности: как за весь путь развития тетара, так и за нынешние победы и достижения. Театр кукол Карелии сейчас действительно находится на очень высоком уровне, о чём говорят не только многочисленные награды, но и главное - признание зрителей.

В сентябре после гастролей в рамках "Золотой маски" в Ульяновске, Театр кукол Карелии со спектаклем "Железо" поедет на фестиваль Ф.Г. Волкова. Саму премию и памятный приз Театр кукол Карелии получит уже в Ярославле.