Спектакль "Железо" Театра кукол Карелии получил Премию Правительства РК в области культуры, искусства и литературы.

8 июня в Зале Благородного собрания КГКМ состоялось вручение Почётных званий и Почётных грамот и премий Правительства Республики Карелия. Актерский ансамбль спектакля "Железо" Театра кукол Карелии был награждён Премией Республики Карелия в области культуры, искусства и литературы. Награду вручал Глава Правительства Республики Карелия Александр Петрович Худилайнен, а получала актриса театра, заслуженная артистка Росссии Любови Бирюкова. В ответном слове Любовь Бирюкова поблагодарила своих коллег, постановщиков спектакля, мастерские театра и директора Театра кукол Карелии Любовь Васильеву.

Премированный спектакль "Железо" можно будет увидеть в новом сезоне 9 сентября в 19.00.

Заказ билетов на спектакль "Железо" по телефону: 765664, 8911433-1573