Планы на 82-й сезон 2016/2017

В августе будет выпущена премьера спектакля "Колобок" для маленьких деток, режиссёр - Пётр Васильев, зрители увидят спектакль 24 сентября. Официально Театр кукол Карелии откроет сезон 25 сентября премьерным спектаклем "Мойдодыр" режиссёра Людмилы Фёдоровой.

В сентябре театр участвует в двух фестивалях со спектаклем "Железо" Бориса Константинова и Виктора Антонова: "Петрушка Великий" - в Екатеринбурге и "БТК-фест" - в Санкт-Петербурге.

В октябре состоятся трехсторонние обменные гастроли с Белгородом и Курском. Театр повезёт спектакли "Федорино горе" и "Теремок".

Затем начнётся подготовка к новогодней программе: все три спектакля - для малышей, для детей от 4 до 9 лет и театрализованная дискотека - будут в этом сезоне премьерные. Режиссёры - Любовь Бирюкова, Пётр Васильев, Дмитрий Будников.

В феврале 2017 года состоится премьера сказки "Гуси-лебеди" в постановке Петра Васильева.

В конце мая-начале июня планируется постановка режиссёра-педагога Александра Стависского.

В первую неделю июня 2017 года по традиции будет проведён фестиваль "Куклантида".