"Снежные человечки" посетили сердце Лапландии

Театр кукол Республики Карелия вернулся с гастролей по северу Финляндии, куда труппа театра была приглашена Центром продвижения искусства Финляндии. С 1 по 4 декабря петрозаводские кукольники показали маленьким жителям финских городов Рованиеми, Рануа и Салла трогательную зимнюю сказку «Солнышко и снежные человечки». Спектакли проходили в Доме культуры Вильями в Рованиеми, школах и детских садах.
Театр показал в сердце Лапландии 6 спектаклей, которые посмотрели около 600 зрителей. По традиции, артисты театра на зарубежных гастролях играют спектакли на языке страны, в которой они находятся. Игра артистов настолько убедила детей, что после спектакля, обступив актеров и кукол, они продолжали общаться с ними на финском языке.
Не остались без новых впечатлений и сами артисты: экскурсия в деревню Санта Клауса подарила и им ощущение праздника.