Фестиваль "Золотая маска" в Петрозаводске

С 17 по 31 октября жители Карелии смогут увидеть  работы культовых режиссеров и хореографов, ставшие ярчайшими культурными событиями последних лет в России. Театр кукол Карелии представлен в афише фестиваля спектаклем «Золоченые лбы» с обладательницей "Золотой Маски" Любовью Бирюковой. Спектакль состоится 22 октября в 19 часов.

Фестиваль "Золотая маска в Петрозаводске" – часть программы "Лучшие спектакли в городах России", которая проводится с 2000 года. Ее цель – поддержка  и развитие  гастрольной деятельности ведущих  театров  нашей страны. Фестиваль знакомит поклонников театра с работами замечательных режиссеров, артистов, хореографов – тех, чье творчество составляет многообразную картину современного культурного процесса. В программе участвуют спектакли – номинанты и лауреаты Премии "Золотая Маска".

Фестиваль в Петрозаводске проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и республиканского Министерства культуры.