Гастроли!

5 и 6 октября - ГАСТРОЛИ калининградского областного театра кукол на сцене Театра кукол РК! Спектакль "Гуси-лебеди". Начало в 11.00 и 13.00

Пьеса по мотивам народной сказки создана Элеонорой Анохиной. Режиссёр спектакля - Дмитрий Смагин, художник - Татьяна Борисова. Создатели спектакля бережно сохранили сюжет известной русской сказки, а в оформлении использовали традиции народного творчества. Эта постановка - визитная карточка Калининградского театра кукол, в ней явно видны принципы балаганного ярмарочного представления: три сказочницы-кудесницы с побасенками и прибаутками поведут рассказ о «девочке, что родителей не послушалась и за братцем не доглядела». Маленьких зрителей ждут яркие краски пёстрого хоровода и тихий полёт серых гусей-лебедей, радушная яблонька и тёплая русская печка, а в конце, как и положено в сказке, - добрым молодцам урок. Спектакль адресован зрителям с трёх лет. Продолжительность спектакля - 50 минут.

Калининградский областной театр кукол - единственный детский театр в Калининградской области. Сегодня в репертуаре театра более сорока спектаклей для детей дошкольного и младшего школьного возраста по пьесам русских, немецких, английских авторов. Ввиду своего географического положения Калининградский областной театр кукол чаще гастролирует за рубежом, чем в России. Спектакль "Гуси-лебеди" играется в Петрозаводске в рамках обменных гастролей Театра кукол Республики Карелия и Калининградского областного театра кукол, которые стали возможны при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Республики Карелия.

В эти же дни - 5 и 6 октября - Театр кукол Республики Карелия покажет в Калининграде свои спектакли "Играем Дюймовочку" и "Теремок"