• 1 декабря

Мойдодыр

для детей с четырёх лет

Продолжительность 50 минут

Сказка , сюжет которой известен каждому русскоязычному ребёнку с детства, превращается в лабораторный опыт. В нашем спектакле дети встретятся и с мальчиком-грязнулей, и со строгим Мойдодыром, и с Крокодилом, но ещё и с Профессором Лаборатории Чистоты и его расторопными лаборантами. Но история Чуковского сохранена, и финальный гимн чистоте останется прежним: "Надо, надо умываться по утрам и вечерам!".
  • 2 декабря

Муха-Цокотуха

Для зрителей с трёх лет

Продолжительность 45 минут

Яркая история из жизни насекомых, исполненная на импровизированной сцене из брошенной в лесу консервной банки: шоу, эстрада, цирк, оперетта и драма в исполнении кукольных героев. Хор букашек развеселит зрителей песнями и плясками, а главные герои очаруют своим вокалом. В финале Комар женится на Мухе, как и положено :)
  • 8 декабря

Серая шейка

для зрителей с пяти лет

Продолжительность 45 минут

Сказка "Серая шейка" была написана 125 лет назад, и до сих тех пор не утратила актуальности, по-прежнему трогая сердце каждого ребёнка... Маленькую беззащитную уточку поранила лиса, и Серая шейка не смогла улететь в теплые края вместе с семьёй. Об одиночестве уточки, о дружбе с Зайцем, о борьбе с лисой и, наконец, о спасении охотником рассказывает наш спектакль, бережно сохранивший все перипетии истории Д. Н. Мамина-Сибиряка.
  • 9 декабря

Царевна-лягушка

Спектакль рекомендован с пяти лет. 0+

Спектакль идет с антрактом

Русская народная сказка о верной любви Ивана-царевича, о подвигах, которые он совершил, о долгих странствиях и трудных дорогах, которыми он шел выручать свою Царевну-лягушку из мрачного царства Кощея Бессмертного. В этой сказке будут скоморохи, играющие на живых инструментах, разноуровневые ширмы и тростевые куклы, театр теней и прочие удивительные волшебства.
  • 15 декабря

Девочка-Снегурочка

Для зрителей с трех лет

Цена билета — 250 руб.

Продолжительность 40 мин.

Все мы с детства знаем героев этого спектакля. В его основу легли русские народные сказки, обработанные знаменитым фольклористом Владимиром Далем.
  • 16 декабря

Серебряное копытце

Для зрителей с четырех лет

Цена билета — 250 руб.

Продолжительность 40 мин.

Есть поверье, что в уральских лесах живет волшебный козлик, на правой ноге у него – серебряное копытце. Топнет копытцем - появится драгоценный камень. Но увидеть удивительного козленка могут только бескорыстные люди, такие как девочка Даренка.
  • 22 декабря

Продолжительность 1 час 20 минут

Новогодняя программа «ЗАВЕТНОЕ ЖЕЛАНИЕ» - это музыкальная интермедия у ёлки + зимний спектакль. Дети собираются праздновать Новый год, а ёлки до сих пор нет! Надо загадать Деду Морозу самое заветное желание. Но кто будет почтальоном? Решение найдено. Благодаря новогоднему волшебству, Снеговик оживает и отправляется в путь по заснеженному лесу. По пути наш герой встречает разных зверей - и друзей, и врагов. Но, как всегда, помощь друзей оказывается сильнее коварства врагов! Дедушка Мороз непременно получит письмо ребят и заветное желание будет исполнено!
  • 22 декабря

Продолжительность 40 минут

Интерактивная ёлочка «ПОДАРОК ДЛЯ ДЕДА МОРОЗА» адресована самым маленьким зрителям. Гномики догадались, что каждый Новый год происходит несправедливость: Дед Мороз дарит подарки всем, а кто же подарит ему?! И отважные гномы вместе со Снегурочкой решили сами подарить Деду Морозу подарок. Но вот вопрос: какой подарок? Что любит Дед Мороз больше всего на свете? Давайте думать вместе! Как всегда в программе малышей ждут песенки, потешки, танцы и приятные сюрпризы.
  • 23 декабря

• 23 декабря

• 24 декабря

• 25 декабря

• 26 декабря

• 27 декабря

• 27 декабря

Новогодняя вечеринка

Для зрителей девяти лет. 6+

Продолжительность 1 час

Театрализованная дискотека - традиционно сама популярная новогодняя программа Театра кукол. В танцевальном шоу объединяются в едином ритме и подростки, и их младшие братья и сёстры, и родители, и даже иногда бабушки! Настоящая семейная дискотека, на которой можно не только повторять движения за Дедом Морозом и Снегурочкой, но и предложить им свои собственные!
  • 28 декабря

Новогодняя вечеринка